Expertinseo – cоздание и продвижение сайтов

Эффективное продвижение сайта – что это?

В ходе созданий условий для эффективного продвижения сайта SEO-специалисты используют свои методы и инструменты. Многие из них разные и по-разному влияют на сайт.

У тех, кто профессионально занимается этой теме, в т.ч. меня, есть потребность в новой информации и слежении за новыми алгоритмами Яндекса.

У тех, кто подрабатывает на продвижении – информация устаревшая. Кто-то все еще занимается накруткой, кто-то спамит ключевыми словами, закупает бесполезные ссылки или вообще ничего не делает.

Эффективное продвижение сайта – это, как пишет сам Яндекс, улучшение его качества, польза для интернета и посетителя сайта. Все это можно достичь методами, указанными на главной странице этого сайта. Эффективное, потому что ставились опыты, было потрачено много времени и средств и найдены наиболее эффективные решения!

В целом, эффективное продвижение сайта значит увеличение продаж заказчика. Но в виду независимых от исполнителя факторов, а также недостатка инофрмации и финансовой мотивации многие seo компании отвечают только за позиции сайта (иногда за переходы), а также за % отказов, если ими же и создавался сайт.

Также к эффективному продвижению можно отнести такой пункт как ключевые фразы. Нет смысла быть на 35 или 64 месте по высокочастотному запросу, лучше быть в топ-10, но по низкочастотному. При этом, если продвигать только НЧ зарпросы, то продаж будет мало, но и без этих запросов не продвинуться ВЧ. Поэтому я, при выборе ключевых слов стараюсь соблюдать баланс: на 10 низкочастотных 1 среднчастотный запрос. (до 10000 в месяц). Запросы  с частотой более 10-20 тыс. в мес. я не беру в работу, так как работают другие алгоритмы и их продвижение стоит других денег.

Можно сделать вывод, что эффективное то продвижение, которое приносит продажи компании, а следовательно и прибыль.